Отчет за 2017

Состоялось заседание совета депутатов, где были подведены итоги за 2017 год.

  За 2017 год профильной комиссией по вопросам городского хозяйства и благоустройства было проведено 13 заседаний, на которых мы рассмотрели важные вопросы в рамках ее компетенции и внесли предложения для принятия решений. В отчетный период постоянная комиссия направляла свою деятельность на оперативное решение наиболее актуальных городских проблем, а также вопросов, поднятых нашими избирателями. Наиболее активно в работе постоянной комиссии и рабочих групп принимали участие депутаты Гречишников Н.Н, Букин В.Н, Кузьмиченко А.Е, Краснов Д.В. Были подняты и рассмотрены вопросы:

— Состояние и работа жилищно-коммунального хозяйства города Лобня в зимний период;

— комплекс мер по благоустройству территорий города Лобня, включающий в себя создание детских площадок, благоустройство пруда, который прилегает к стадиону «Москвич», проведение капитального ремонта жилых домов, создание новых тематических клумб, комплексный ремонт дорог, в целях подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года;

— ход работ по капитальному ремонту МКД;

— ход работ по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов в городе Лобня по программе Губернатора «Мой подъезд»;

— ход работ ямочного ремонта дорог;

— о задолженности управляющих компаний, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей перед ресурсоснабжающими организациями;

— о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Талдомском районе;

— отчет о проделанной работе управляющих компаний за 2016-2017 год в рамках программы «Доступная среда»;

— наказы избирателей;

— выездная проверка в городские котельные, проверка готовности к отопительному сезону и вопрос о реконструкции котельной в мкр. Научный городок;

— о готовности жилищного фонда и коммунальных предприятий города к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов;

В рамках компетенции комиссии за 2017 год было также проведено 3 заседания совместно с постоянными депутатскими комиссиями по бюджету, финансам и налогам, по экономической политике и муниципальной собственности, по вопросам архитектуры и строительства, по промышленности, землепользованию и экологии, по здравоохранению и социальному обеспечению.

Комиссией по городскому хозяйству и благоустройству за 2017 год было рассмотрено, проработано и внесены изменения и дополнения в нормативно-правовые акты:

— Положение «О производстве земляных работ на территории города Лобня»

— Положение «О муниципальном жилищном контроле на территории города Лобня»;

— Положение «Об организации работы с брошенным автотранспортом на территории города Лобня»;

— Положение «О погребении и похоронном деле на территории города Лобня»

Я, как председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства и благоустройства принимаю непосредственное участие в оценке и приемке работ по текущему ремонту подъездов, по программе Губернатора «Мой подъезд», а также в формировании и составлении списков и работ по программе «Комплексное благоустройство дворовых территорий».

На заседании комиссии, для работы над проектами решений городского совета, приглашались и принимали участие должностные лица Администрации города, предприятий, учреждений, сотрудников правоохранительных органов, ГЖИ, прокураторы, административно-технического надзора, члены городской общественной палаты и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Как председатель депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства и благоустройства, могу отметить, что комиссия стала площадкой для обсуждения наиболее острых вопросов и выработки эффективных решений по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в городе Лобня.

Добавить комментарий