День знаний

День знаний (Первый звонок) – всенародный праздник, который символизирует начало учебного года.

👩‍🏫 Его отмечают школьники, родители и студенты, учителя, преподаватели высших и средних специальных образовательных учреждений.

✍️ День знаний – это праздник встречи после очень длинных летних каникул. Для первоклассников это торжественное знакомство со школой, в стенах которой им предстоит учиться следующие 9-11 лет.

👫 Дети очень волнуются, ведь именно сейчас они знакомятся с первой учительницей, которая поведет их в неизведанную, но захватывающую страну знаний.
Они уверены в том, что будут учиться на высокие оценки, и радовать родственников успехами в учебе.

☝🏻Это день обретения новых знаний и умений, за что и получил свое название. ⠀
🌍 Празднуют 1 сентября не только в России, но и во всех странах постсоветского пространства.

Сегодня 1 сентября проходит точно так же, как это было еще в СССР – белые банты, праздничные линейки, цветы для учителей и ни с чем не сравнимый первый школьный звонок.

👨‍💼 На праздничном построении дирекция и представители органов власти поздравляют учеников и учителей с началом учебного года, желают им легких уроков и хороших отметок, а также напоминают родителям, что нужно всячески поддерживать своих детей в их новых и часто непростых начинаниях. ⠀
🎈 После линейки первоклассники отпускают в небо сотни воздушных шариков, в тайне надеясь, что их просьба о хороших отметках будет услышана.

С праздником, с Днём знаний!

Добавить комментарий